Пятница, 26.04.2024
hdtv.do.am
Меню сайта
Форма входа
14:31

Секреты питания - ван, Айертон-Джонс

Секреты питания - ван, Айертон-Джонс
Автор: ван Вэй III Чарльз В., Айертон-Джонс Кэрол
Переводчик: Малаховский Владимир Николаевич
Редактор: Фролова Н. Ю.
Издательство: Бином, 2016 г.

Аннотация к книге "Секреты питания"


В книге, созданной под руководством известных американских врачей Чарльза Ван Вэя III и Кэрол- Айертон-Джонс, обсуждаются важнейшие вопросы нутрициологии - науки о питании. Привлечение к ее написанию диетологов, нутрициологов, специалистов по уходу за больными, провизоров и врачей разных специальностей (хирурги, терапевты, педиатры и др.) позволило охватить широкий круг проблем. В ней рассмотрены нутриционные потребности человека, принципы здорового питания, рациональная модификация пищевых привычек для разных групп населения, связь питания с факторами риска развития различных заболеваний, возможности лечебного питания. Анализируются существующие диеты, в том числе вегетарианские, некоторые специальные компоненты пищи и биологически активные добавки. Большое внимание уделяется оценке статуса пациента и планированию процесса его нутриционного обеспечения, подробно освещаются проблемы парентерального и энтерального питания, включая теоретические и...
Читать полностью
В книге, созданной под руководством известных американских врачей Чарльза Ван Вэя III и Кэрол- Айертон-Джонс, обсуждаются важнейшие вопросы нутрициологии - науки о питании. Привлечение к ее написанию диетологов, нутрициологов, специалистов по уходу за больными, провизоров и врачей разных специальностей (хирурги, терапевты, педиатры и др.) позволило охватить широкий круг проблем. В ней рассмотрены нутриционные потребности человека, принципы здорового питания, рациональная модификация пищевых привычек для разных групп населения, связь питания с факторами риска развития различных заболеваний, возможности лечебного питания. Анализируются существующие диеты, в том числе вегетарианские, некоторые специальные компоненты пищи и биологически активные добавки. Большое внимание уделяется оценке статуса пациента и планированию процесса его нутриционного обеспечения, подробно освещаются проблемы парентерального и энтерального питания, включая теоретические и практические аспекты.
Для студентов медицинских учебных заведений, диетологов, врачей различных специальностей, читателей, интересующихся проблемами питания.
Скачать книгу Секреты питания - ван, Айертон-Джонс.


Секреты питания - ван, Айертон-Джонс

Секреты питания - ван, Айертон-Джонс



Похожие материалы:
Поиск
Календарь
«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728
Архив записей
hdtv.do.am © 2024 Карта сайта
uCoz